Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Христенко: энергокризис не испугал инвесторов

Массовое отключение электричества в Москве, Подмосковье и соседних регионах 25 мая не отпугнет инвесторов от российской энергетики. Об этом заявил министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, передает агентство РИА "Новости". "Никаких страхов, никакого антипонимания эта ситуация не создает. Она дает понимание остроты задач по инвестированию", - заявил министр.

Христенко выступил по итогам энергетического форума Россия-Испания. Глава Минпромэнерго РФ отметил, что испанские инвесторы проявляют интерес к реформе электроэнергетики в России. По словам Христенко, "речь может идти об участии испанских компаний в генерирующих мощностях, в развитии российских электростанций", передает агентство ПРАЙМ-ТАСС. Министр не уточнил возможную сумму испанских инвестиций в российскую энергетику.

На форуме Христенко сообщил, что Россия и страны Евросоюза продолжают работу по созданию условий для синхронизации работы энергосистем. При этом глава Минпромэнерго РФ отметил, что Россия заинтересована не столько в экспорте электроэнергии, сколько в развитии собственных мощностей. По словам Христенко, сотрудничество России с европейскими странами позволит покрыть риски, существующие в энергетике, и сформировать конкурентные цены для потребителей, сообщает агентство "Росбалт".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше