Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Деньги на референдум об отмене призыва соберут с призывников

Единая народная партия солдатских матерей и движение "Российские радикалы" (подразделение Транснациональной радикальной партии) совместно объявили об инициировании референдума по отмене воинской обязанности, пишет ГАЗЕТА.GZT.RU.

Главная проблема, по словам инициаторов референдума, на сегодняшний день - отсутствие средств. По подсчетам лидера радикалов Николая Храмова, "чтобы только дойти до Центризбиркома с готовой инициативной группой, необходимо полмиллиона долларов".

Западные гранты в данном случае не помогут, так как "в уставе любой общественной организации прописан запрет на использование денег из-за рубежа на политические цели", отметил лидер движения, добавив, что "референдум - это чистая политика".

По мнению Храмова, от крупного бизнеса помощи ждать не приходиться, поэтому средства нужно просить у заинтересованных в проведении референдума лиц, а именно семей, в которых есть призывники. Инициаторы референдума подсчитали, что будет достаточно, если каждая семья выделит по 100 долларов. Ведь, по словам лидера Партии солдатских матерей Валентины Мельниковой, "призывная база" сейчас составляет 30 миллионов человек, включая не только призывников, но и их родителей, близких, педагогов вузов.

"Российские радикалы" уже начали формировать инициативные группы по проведению референдума. "Запись желающих идет в основном через наш сайт в Интернете", - сообщил Храмов. Документы на регистрацию в Центризбиркоме первой инициативной группы по проведению референдума планируется подать в конце 2005 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше