Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Золотовалютные резервы России к концу года вырастут до 170 миллиардов долларов

По словам первого зампреда Банка России Алексея Улюкаева, объем золотовалютных резервов России к концу 2005 года составит 170-175 миллиардов долларов, сообщает РИА "Новости". Улюкаев напомнил, что на начало июня объем резервов составил 147 миллиардов долларов, увеличившись с начала года на 24 миллиарда.

"Прирост золотовалютных резервов за год составит 48 миллиардов долларов при цене нефти в 43 доллара за баррель", - заявил чиновник. Он подчеркнул, что если бы не было проведено досрочное погашение внешнего долга, то общий прирост золотовалютных резервов в 2005 году составил бы 60 миллиардов долларов, а не 48.

Зампред добавил, что инфляция по непродовольственным товарам в текущем года ниже, чем в 2004. Он отметил, что прогноз инфляции на первые пять месяцев 2005 года составил 7,1 процента.

По информации Всемирного банка Россия входит в десятку стран с самыми крупными золотовалютными запасами. Кроме России, крупные золотовалютные резервы имеют такие страны как Япония, Китай, Тайвань, Южная Корея, Сянган (Гонконг), Индия, Германия, Сингапур.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше