Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва готова опротестовать решение оценочной комиссии МОК

Заявочный комитет "Москва 2012" может опротестовать опубликованный в понедельник отчет комиссии Международного олимпийского комитета, сообщает РИА "Новости". "Мы имеем право до 25 июня обратиться в МОК и не согласиться с их отчетом", - заявил на пресс-конференции председатель заявочного комитета Валерий Шанцев.

По словам вице-мэра Москвы, "есть некоторые моменты", которые не вполне удовлетворили заявочный комитет. В частности, "наши социологические исследования показывают, что заявку поддерживают 90 процентов москвичей, а по оценкам МОК - их 77 процентов", сказал Шанцев.

Тем не менее, вице-мэр отметил, что в целом заявочный комитет "Москва 2012" доволен отчетом Оценочной комиссии МОК. По его мнению, после публикации отчета стало окончательно ясно, что все кандидаты сильны.

Шанцев рассказал, что пока заявочному комитету не удалось подробно ознакомиться с докладом, насчитывающим 25 страниц. Комментируя указанный в документе МОК недостаток базового планирования и конкретики в московской презентации, вице-мэр отметил: "Мы не ставили себе задачи концентрироваться в мелочах".

Кроме того, по словам Шанцева, комиссия МОК пришла к выводу, что московский бюджет, несмотря на недостаточность, является сбалансированным. Он выразил мнение, что "в каждом городе свои цены", а все соревнования в Москве будут проводиться на спортивных объектах, находящихся в городской собственности.

Напомним, что в отчете Оценочной комиссии МОК наиболее благоприятные отзывы получили презентации Лондона и Парижа. Эти города считаются фаворитами. Что касается Москвы, то у членов комиссии вызвали серьезные нарекания транспортная система города и нехватка недорогих гостиничных номеров.

6 июля на специальной сессии МОК в Сингапуре его члены определят столицу Олимпиады 2012 года. Несмотря на то, что оценки комиссии не носят рекомендательного характера, они во многом определяют положение городов-кандидатов на финишном отрезке предолимпийской гонки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше