Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft вступает в альянс с AT&T, чтобы продвигать IP-телефонию

Компания Microsoft в понедельник объявила о создании альянса с несколькими американскими высокотехнологичными компаниями, призванного создать новый пакет корпоративных услуг, основанных на прогрессивных интернет-технологиях, главной из которых называется IP-телефония (VoIP).

Как сообщает издание InfoWorld, в альянс вошел один из крупнейших операторов связи США AT&T, а также консалтинговая компания Amdocs и разработчик серверных решений для бизнеса Sylantro. На базе сетей AT&T, которая имеет точки присутствия в 149 странах мира и ее нового корпоративного VoIP-сервиса Dynamic Network Applications (DNA), о котором было объявлено в начале мая, будет построена система, которая позволит ее клиентам во всем мире осуществлять различные виды коммуникации, в том числе проводить сеансы голосовой связи, используя VoIP. Как известно, ранее крупные компании игнорировали VoIP-решения, так как этот бизнес считался сектором деятельности небольших местных операторов, но в прошлом году в связи с перспективностью рынка IP-телефонии ситуация изменилась.

Представители обеих компаний сообщили, что программа создания и развития нового корпоративного пакета и его усовершенствованя рассчитана на пять следующих лет. В основу новой коммуникационной системы ляжет существующая разработка Microsoft Connected Services Framework, будут также задействованы разработки Sylantro и технологии ведения документооборота от Amdocs. Microsoft объявила, что хотела бы видеть в альянсе и других партнеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше