Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США вынудили Северную Корею вернуться к переговорам

Северная Корея дала понять Белому дому, что готова возобновить шестисторонние переговоры по своей ядерной программе. Об этом в ходе прошедшей на днях встречи министров обороны стран Азиатско-Тихоокеанского региона сообщил один из членов американской делегации, пишет в понедельник New York Times.

При этом высокопоставленный чиновник Министерства обороны США заявил, что Вашингтон определится с дальнейшими мерами по отношению к Пхеньяну "в течение нескольких недель". Как уточняет газета, речь идет о передаче в Совет безопасности ООН предложения наложить на КНДР ряд санкций в связи с ее нежеланием отказаться от ядерных разработок.

Однако госсекретарь США Кондолиза Райс, не опровергнув слова чиновника, отметила, что Соединенные Штаты не ограничивают себя конкретными временными рамками в принятии решения относительно дальнейших шагов в отношении Северной Кореи. По ее словам, хотя Белый дом и считает возможным достичь соглашения с КНДР в рамках шестисторонних переговоров, Вашингтон будет изучать и иные пути решения проблемы.

Как сообщалось ранее, в начале мая в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась встреча северокорейских и американских представителей, проведенная, по некоторым данным, с целью убедить КНДР вернуться к переговорам о ее ядерной программе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше