Россия
16:15, 6 июня 2005

Арестованный по делу Хлебникова нотариус отрицает свою виновность

Арестованный по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова нотариус Фаиль Садретдинов не признает себя виновным и заявляет, что не был знаком с убитым журналистом. Об этом сообщил в понедельник его адвокат Руслан Коблев, передает "Интерфакс".

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Коблева, его подзащитный также никогда не был знаком ни с Казбеком Дукузовым, ни с Мусой Вахаевым, ранее задержанными по обвинению в причастности к этому преступлению.

Кроме того, Коблев считает, что выдвинутые прокуратурой против Садретдинова обвинения (в убийстве и в приготовлении к преступлению) могут быть переквалифицированы. По данным некоторых СМИ, задержанный мог быть причастен к оформлению поддельных документов на машину, из которой был расстрелян журналист.

Как сообщалось ранее, в Генпрокуратуре, сославшись на тайну следствия, не подтвердили, но и не опровергли информацию о задержании Садретдинова, которое, по некоторым данным, произошло еще 24 мая. В тот день нотариус был вызван на очередной допрос в это ведомство в качестве свидетеля по делу об убийстве Хлебникова. По словам Коблева, до этого его подзащитный уже "несколько раз посещал Генпрокуратуру, давал показания, и ничто такого исхода не предвещало".

< Назад в рубрику