Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестованный по делу Хлебникова нотариус отрицает свою виновность

Арестованный по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова нотариус Фаиль Садретдинов не признает себя виновным и заявляет, что не был знаком с убитым журналистом. Об этом сообщил в понедельник его адвокат Руслан Коблев, передает "Интерфакс".

По словам Коблева, его подзащитный также никогда не был знаком ни с Казбеком Дукузовым, ни с Мусой Вахаевым, ранее задержанными по обвинению в причастности к этому преступлению.

Кроме того, Коблев считает, что выдвинутые прокуратурой против Садретдинова обвинения (в убийстве и в приготовлении к преступлению) могут быть переквалифицированы. По данным некоторых СМИ, задержанный мог быть причастен к оформлению поддельных документов на машину, из которой был расстрелян журналист.

Как сообщалось ранее, в Генпрокуратуре, сославшись на тайну следствия, не подтвердили, но и не опровергли информацию о задержании Садретдинова, которое, по некоторым данным, произошло еще 24 мая. В тот день нотариус был вызван на очередной допрос в это ведомство в качестве свидетеля по делу об убийстве Хлебникова. По словам Коблева, до этого его подзащитный уже "несколько раз посещал Генпрокуратуру, давал показания, и ничто такого исхода не предвещало".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше