Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Олимпийская презентация Москвы вызвала недоумение у членов МОК

Заявке Москвы на проведение летней Олимпиады 2012 года не хватает детального планирования и общей информации, что делает оценку перспектив российской столицы затруднительной. Об этом говорится в отчете Оценочной комиссии, опубликованном на сайте Международного олимпийского комитета.

Лучшими презентациями признаны заявки, поданные подготовительными комитетами Лондона и Парижа. В докладе их презентации оцениваются как "очень высокого качества". Презентации Нью-Йорка и Мадрида отмечены как просто "высокого качества".

Таким образом, главные нарекания вызвала презентация Москвы. Члены комиссии посетили российскую столицу в марте этого года. Хотя они отметили и ряд положительных сторон, в частности, развитую спортивную инфраструктуру и оригинальную концепцию расположения главных олимпийских объектов вдоль Москвы-реки, но в то же время серьезные нарекания вызвала транспортная система города и нехватка недорогих гостиничных номеров.

Имеются претензии и к презентациям Нью-Йорка и Мадрида. Например, в докладе указывается, что строительство олимпийского стадиона в Нью-Йорке не идет должным образом.

123-страничный доклад комиссии будет разослан 114 членам МОК, 100 из которых примут участие в окончательном голосовании 6 июля в Сингапуре, которое и определит столицу Олимпиады 2012 года. Несмотря на то, что оценки комиссии не носят рекомендательного характера, они во многом определяют положение городов-кандидатов на финишном отрезке предолимпийской гонки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15