Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанный нотариус не причастен к убийству Пола Хлебникова

Нотариус Фаиль Садретдинов, задержанный 10 дней назад, не имеет никакого отношения к убийству главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова, передает РИА "Новости".

Представитель Генеральной прокуратуры сообщил журналистам, что Садретдинов задержан по другому обвинению - обвинению в "организации и заказе покушения на предпринимателя".

По версии следствия, Садретдинов являлся организатором и заказчиком убийства предпринимателя в ноябре 2003 года. По данному делу также проходят ранее задержанные по убийству Хлебникова Муса Вахаев и Казбек Дукузов.

До сегодняшнего дня Генеральная прокуратура отказывалась сообщать, что именно инкриминируется нотариусу.

Руслан Коблев, адвокат Садретдинова, сообщил, что тому также предъявлено обвинение по статье 210 УК РФ (преступное сообщество), уточнив, что суть этого обвинения Садретдинову не понятна. "Мы будем решать вопрос об обжаловании предъявленного обвинения", - подчеркнул он.

Что же касается обвинения в организации и покушении на убийство, то, как указал Коблев, Садретдинов категорически отрицает свою вину в инкриминируемом деянии и не знает людей ранее задержанных по этому делу.

Напомним, что по сведениям "ГАЗЕТЫ.GZT.RU", нотариус Фаиль Садретдинов, был задержан 24 мая во время очередного допроса в Генпрокуратуре в качестве свидетеля по делу об убийстве Пола Хлебникова.

Как удалось узнать журналистам, он мог быть причастен к оформлению документов на машину, из которой был расстрелян Хлебников. Следствие установило, что на этом автомобиле были изменены номера агрегатов, кроме того, у машины был подложный госномер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше