Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Абрамович приготовил 160 миллионов евро на новые футбольные покупки

Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович готов предложить 160 миллионов евро за двух ведущих игроков из итальянских команд "Милан" и "Интер". Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на итальянские СМИ.

Согласно этой информации, в среду Абрамович приедет в Милан на переговоры с представителями обоих клубов. По некоторым данным, российский предприниматель готов заплатить 90 миллионов евро за переход в "Челси" из "Интера" бразильского нападающего Адриану, и 70 миллионов евро за другого бразильца - полузащитника Кака из "Милана".

Между тем, оба итальянских клуба неоднократно заявляли, что эти футболисты не будут проданы ни за какие деньги. Ранее также появлялась информация о возможной покупке лондонским клубом играющего за "Милан" украинца Андрея Шевченко. Однако и он, по мнению руководства этого клуба, на данный момент не может быть продан.

Напомним, что за "Милан" и "Интер" выступают два аргентинца - соответственно Эрнан Креспо и Хуан Себастьян Верон, которые отданы "Челси" в аренду итальянцам Возможно, визит Абрамовича в Милан будет связан как раз с урегулированием ситуации вокруг этих двух игроков.

Британский интернет-сайт This is London отмечает, что Абрамович использует в футбольном мире тактику, схожую с той, что позволила ему заработать миллиарды долларов в России. Он выстраивает отношения с рядом европейских клубов для того, чтобы совместными усилиями покупать и продавать футболистов. В частности, Абрамович практикует покупку молодых перспективных игроков, которых отдает "на вырост" в менее богатые клубы.

Таким образом, отмечает издание, Алсидес оказался в "Бенфике", Алекс - в ПСВ, а Хавьер Маскерано - в "Коринтианс". Ожидается, что все они, в итоге, перейдут в "Челси". Между тем, выступающий за "Милан" Кака недавно раскрыл, что ему был предложен вариант поиграть на пути к "Челси" в московском ЦСКА, который, как известно спонсирует подконтрольная Абрамовичу компания "Сибнефть".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше