Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нотариус мог подделать документы на машину убийц Хлебникова

Московский нотариус Фаиль Садретдинов, арестованный по делу об убийстве Пола Хлебникова, мог быть причастен к оформлению поддельных документов на машину, из которой был расстрелян главный редактор русского Forbes, пишет в понедельник "ГАЗЕТА.GZT.RU".

Садретдинова стал третьим задержанным по делу об убийстве Хлебникова. Ранее были арестованы чеченцы Казбек Дукузов и Муса Вахаев. Нотариусу предъявлены обвинения по статьям 30 и 105 УК РФ (приготовление к преступлению и убийство).

Об аресте Садретдинов было объявлено лишь 3 июня, хотя он был задержан еще 24 мая. В тот день он был вызван на очередной допрос в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по делу об убийстве Пола Хлебникова, пишет "ГАЗЕТА.GZT.RU". Адвокат нотариуса Руслан Коблев сообщил, что до этого его подзащитный уже "несколько раз посещал Генпрокуратуру, давал показания, и ничто такого исхода не предвещало".

Выдвинутые против Садретдинова обвинения адвокат назвал "бредовым" и не исключил, что в ближайшее время его могут переквалифицировать. "Мой клиент даже не был знаком ни с Дукузовым, ни с Вахаевым", - утверждает Коблев. При этом сам Садретдинова во время встречи со своим адвокатом заявил, что стал жертвой оговора.

Что инкриминируется нотариусу, Генпрокуратура пока отказывается сообщать. По сведениям "ГАЗЕТЫ.GZT.RU", Садретдинов мог быть причастен к оформлению документов на машину, из которой был расстрелян Хлебников. Следствие установило, что на этом автомобиле были изменены номера агрегатов, кроме того, у машины был подложный госномер.

Возможно, именно поэтому адвокат Коблев и полагает, что обвинение его подзащитному будет переквалифицировано на другую статью, пишет "ГАЗЕТА.GZT.RU".

Хлебников был смертельно ранен выстрелом в голову поздно вечером 9 июля 2004 года, когда выходил из своего офиса по адресу улица Докукина, дом 16 на северо-востоке Москвы. Журналист скончался в машине "скорой помощи".

По версии следствия, убийцы поджидали Хлебникова возле офиса в автомобиле "Жигули" с измененными номерами. Увидев жертву, они сделали не менее 10 выстрелов из пистолета Макарова. Четыре пули попали в Хлебникова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше