Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новую "зеленую" партия возглавил Алексей Яблоков

Новую "зеленую" политическую партию - "Союз зеленых России" ("Зеленая Россия"), учрежденную в воскресенье, возглавил президент Центра экологической политики Алексей Яблоков.

У него будет три заместителя: активист экологической организации "Беллуна" Александр Никитин, руководитель Союза экологической организации Москвы Андрей Фролов и лидер "зеленого" движения из Саратова Ольга Пицунова, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Делегаты учредительного съезда, проходившего в воскресенье в подмосковном Королеве, избрали также политсовет партии в составе 15 человек.

В начале мая Алексей Яблоков заявил, что главной целью создания партии станет ее участие в следующих выборах в Государственную Думу. По его словам, в случае, если партии не удастся собрать требуемые для этого 50 тысяч человек, "зеленые" пойдут на выборы в составе какого-нибудь объединения.

В воскресенье Яблоков подтвердил намерение принять участие в парламентских выборах, хотя сейчас первоочередной задачей, по его словам, является регистрация партии в Минюсте.

Основная задача новой партии, говорится на официальном сайте "Союза зеленых России" ("Зеленой России"), заключается в том, чтобы "заставить власть повернуться к экологическим проблемам". "Наш главный приоритет - обеспечение прав граждан на здоровую жизнь в здоровой среде, на справедливое и ответственное участие в распоряжении национальным природным и культурным достоянием России", - заявляют "зеленые".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше