Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жюстин Энен-Арденн выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису

Жюстин Энен-Арденн в субботу одержала победу над явно нервничающей Мари Пьерс со счетом 6-1, 6-1, победив тем самым в Открытом чемпионате Франции, сообщает Associated Press. По мнению знатоков, настолько неравный турнир был лишь в 1988 году, когда Штеффи Граф на Открытом чемпионате Франции вырвала победу у Наташи Зверевой со счетом 6-0, 6-0.

Ранее Энен-Арденн переиграла Светлану Кузнецову, Марию Шарапову и Надежду Петрову, а Мари Пьерс без труда одолела Елену Лиховцеву, а также одержала победу над Верой Звонаревой.

Энен-Арденн выиграла подряд 9 игр в своем первом чемпионате после семимесячного перерыва. Вирусное заболевание в прошлом году приковало ее к постели, однако с момента своего возвращения в марте она выиграла в 24 встречах, причем все победы она одержала на земляных кортах.

Бельгийка, "сеянная" на чемпионате под номером 10, уже завоевывала в 2003 году титул "Ролан Гаррос". В прошлом году она выиграла Открытый чемпионат Австралии по теннису. Француженка, в свою очередь, участвует в крупном турнире впервые с 2000 года, когда она победила в Открытом чемпионате Франции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше