Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джордж Сорос вынес приговор Единому экономическому пространству

У Единого экономического пространства, куда входят Россия, Украина, Белоруссия и Казахстан, нет будущего, и оно не может действовать эффективно, считает американский финансист Джордж Сорос. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", такое мнение Сорос высказал на пресс-конференции в Киеве 3 июня.

Финансист пояснил, что ЕЭП не может работать эффективно из-за разницы в политических режимах входящих в него стран. "Я думаю, что важно для этих стран (Украины, России, Белоруссии и Казахстана) развивать экономические отношения. Однако ЕЭП - неэффективный и неперспективный способ", - заявил Сорос. По выражению Сороса, в Белоруссии в настоящее время существует "наихудшая диктатура в Европе".

В качестве примера эффективного объединения Сорос назвал Европейский союз, который, по словам финансиста, опирается на общие политические принципы. Он также отметил, что, несмотря на закрытие отделения возглавляемого им фонда в Белоруссии, представители фонда продолжают работать с этой страной. В частности, европейский университет, который был закрыт в Белоруссии, в настоящее время действует в Литве, и граждане Белоруссии могут проходить в нем дистанционное обучение.

Деятельность Фонда Сороса в России прекратилась еще в декабре 2004 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15