Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По подозрению в убийстве Хлебникова арестован московский нотариус

По делу об убийстве главного редактора русской версии журнала "Forbes" Пола Хлебникова арестован московский нотариус, передает в пятницу РИА "Новости".

"В деле появился новый фигурант - арестован один из московских нотариусов", - заявил источник в правоохранительных органах Москвы, отказавшись раскрыть другие подробности.

Между тем, по данным агентства "РосБизнесКонсалтинг", полученным от другого близкого к следствию источника, санкция на арест Фаиля Садретдинова была выдана Басманным судом Москвы на прошлой неделе.

Как сообщает РБК, задержанному нотариусу уже предъявлено обвинение по статье 105 части 2 УК РФ (убийство по найму).

При этом в Генпрокуратуре РФ РИА "Новости" не подтвердили, но и не опровергли информацию о новом задержанном по делу об убийстве Хлебникова.

Хлебников был смертельно ранен выстрелом в голову поздно вечером 9 июля 2004 года, когда выходил из своего офиса по адресу улица Докукина, дом 16 на северо-востоке Москвы. Журналист скончался в машине "скорой помощи".

По версии следствия, убийцы поджидали Хлебникова возле офиса в автомобиле "Жигули" с измененными номерами. Увидев жертву, они сделали не менее 10 выстрелов из пистолета Макарова. Четыре пули попали в Хлебникова.

По делу об убийстве гражданина США Хлебникова ранее задержаны Казбек Дукузов и Валид Агаев, напоминает РБК. Предполагается, что именно они совершили убийство. Обоих подозреваемых сотрудники МВД Белоруссии арестовали в Минске 17 ноября 2004 года по запросу российских спецслужб. Затем Дукузов и Агаев были переданы российской стороне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше