Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рада посоветовала Ющенко уволить Немцова за критику Тимошенко

Верховная Рада Украины направила на имя президента Виктора Ющенко запрос об увольнении Бориса Немцова с должности советника главы государства. Об этом, как передает информагентство "Новости-Украина", сообщил в пятницу председатель парламента Владимир Литвин.
Как отмечается в запросе, причиной устранения является "беспрецедентное" вмешательство Немцова во внутренние дела Украины, которое "компрометирует президента Украины и Украину – суверенное государство".

Борис Немцов был назначен советником президента Украины Виктора Ющенко по инвестиционным вопросам в феврале 2005 года. В последнее время он неоднократно критиковал деятельность премьер-министра Юлии Тимошенко, в частности, из-за действий главы правительства, направленных на урегулирование ситуации на украинском рынке нефтепродуктов.

Комментируя решение Рады, Немцов отметил, что он "с уважением относится к депутатам, однако окончательное решение должен принять президент". "Я критикую правительство Тимошенко, поскольку та политика, которую оно проводит закончится масштабным кризисом и отразится на всех украинцах", - заметил Немцов, добавив, что не изменит своего мнения. "Врать или лицемерить я не могу", - заявил советник украинского президента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше