Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взломан корейский сайт Microsoft Network

Компания Microsoft признала, что ее южнокорейское отделение ее информационной сети MSN (Microsoft Network) стало объектом взлома со стороны неустановленных сетевых злоумышленников. Как сообщает Associated Press, было установлено, что на этой неделе хакерам удалось проникнуть сквозь систему безопасности серверов, поддерживающих сайт www.msn.co.kr и встроить в главную страницу код, который позволял воровать логины и пароли зарегистрированных на сайте пользователей.

Представитель Microsoft Адам Сон (Adam Sohn) выступил с заявлением на эту тему и особо отметил, что англоязычные сайты корпорации при взломе не пострадали. После обнаружения "трояна" с системе корейского сайта MSN он был удален, а меры безопасности усилены, ведется разбирательство. При этом стало известно, что корейский сайт данного подразделения Microsoft управляется не Microsoft, а сторонней компанией, которую представитель корпорации назвать отказался.

Сон подчеркнул, что причиной взлома, вероятно, стала неоперативность сотрудников этой компании, которые не установили вовремя последние обновления ("заплатки") операционных систем от Microsoft, которые периодически выходят с целью устранить вновь найденные программные "дыры". Вероятно, одну из известных "дыр" и нашли в структуре корейского MSN хакеры, чем и воспользовались в злоумышленных целях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше