Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Приговор не испортил настроение Ходорковскому и Лебедеву

Адвокаты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева заявляют, что их клиенты не подавлены приговором и активно работают с защитой над составлением кассационных жалоб, сообщает агентство "Интерфакс". По словам адвоката Ходорковского Генриха Падвы, он посетил своего клиента в четверг.

"Никакой подавленности я не заметил. Он находится в рабочем состоянии и активно обсуждал вопросы, связанные с кассационной жалобой", - сказал защитник. Он отметил, что кассация будет немедленно направлена в Мосгорсуд после того, как защита получит и проанализирует текст приговора.

В свою очередь защитник Лебедева Евгений Бару отметил, что глава МФО МЕНАТЕП "ироничен по отношению к приговору, интересуется всем, что происходит в стране и в мире, в том числе и реакцией на приговор и сам процесс".

По словам Бару, его подзащитный обсуждает с командой адвокатов широкий круг вопросов, чтобы выработать единую позицию и во всеоружии подготовиться к обжалованию приговора.

Адвокат также отметил, что администрация следственного изолятора до сих пор не передала его клиенту лекарства, которые были ею приняты около двух недель назад. В связи с этим защита Лебедева вновь обратилась в Мещанский суд и к администрации СИЗО "Матросская Tишина" с просьбой допустить к нему независимых специалистов-медиков.

Ранее суд неоднократно отказывал в аналогичных просьбах, мотивируя это тем, что таким образом защита пытается затянуть процесс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше