Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Чечни отказался замечать конфликт Кадырова и Гантамирова

Президент Чечни отказался комментировать заявление первого вице-премьера Рамзана Кадырова о том, что в доме бывшего вице-премьера Беслана Гантамирова обнаружен арсенал оружия.

"Я никаких заявление Кадырова и Гантамирова не читал, я их не видел. Я знаю одно - что ситуация в республике стабильная", -сказал Алханов информационному агентству РИА "Новости". Он подчеркнул, что никаких сколько-нибудь серьезных осложнений в республике нет.

В конце мая Гантамиров обвинил руководство республики и, в частности, Рамзана Кадырова "в вымогательстве и разбойном нападении на родовой дом в селении Гехи". В ответ Кадыров заявил, что Гантамиров до сих пор поддерживает связь с боевиками. Он сказал также, что Гантамиров содействовал выходу боевиков из окруженного города.

Первый вице-премьер Чечни объявил также, что сотрудники правоохранительных органов изъяли из дома Гантамирова незаконно хранящееся оружие. По его словам, "все действия правоохранительных органов соответствовали нормам закона", а за оружием даже не заходили в дом - его якобы выдал сам хозяин дома, брат Гантамирова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше