Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московский прожиточный минимум на две трети больше общероссийского

Величина прожиточного минимума в Москве за первый квартал 2005 года на душу населения составила 4101 рубль, сообщает РИА "Новости". Московские власти прогнозируют, что в течение ближайших трех лет прожиточный минимум вырастет до уровня в 6483 рубля.

Для трудоспособного населения постановление московских властей устанавливает величину прожиточного минимума в 4733 рублей 14 копеек, для пенсионеров - 2793 рубля 36 копеек, а для детей - 3718 рублей 25 копеек.

Размеры прожиточного минимума в целом по России устанавливаются в соответствии с законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" ежеквартальным постановлением правительства. Величина рассчитывается на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.

Размер прожиточного минимума за четвертый квартал 2004 года, установленная в феврале 2005 года в целом по России составляет 2451 рубль в расчете на душу населения, 2690 рублей для трудоспособного населения, 1849 для пенсионеров и 2394 рубля для детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше