Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Восемь палестинских боевиков арестованы за подготовку терактов и похищений

Израильские солдаты арестовали восемь боевиков палестинской террористической группировки "Исламский джихад". По сведениям военных, пятеро боевиков готовились обстрелять из гранатомета израильский блокпост рядом с деревней Идна, расположенной около Хеврона, и похитить израильских военнослужащих. Кроме того, они планировали отправить смертника для совершения теракта. Еще двое арестованных подозреваются в торговле оружием, один - в подготовке двойного теракта в Иерусалиме, сообщает газета Haaretz.

Ранее появились сообщения об аресте пятерых боевиков, причастных к подготовке двойного теракта в Иерусалиме. Предотвратить взрывы удалось в результате операции Службы лющей безопасности Израиля (ШАБАК), армии и полиции. При обыске у арестованных нашли два взрывных устройства.

Как выяснилось в ходе расследования, двое боевиков из дженинского отделения "Исламского джихада" намеревались взорвать себя в иерусалимском районе Рамот. Теракты планировалось совершить в автобусе, кафе или синагоге. Один из арестованных рассказал на допросе, что он дважды безуспешно пытался переправить смертников в Иерусалим. Оба раза их не пропустили на израильском блокпосту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15