Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хиллари Клинтон откажется от сенаторства ради президентства

Хиллари Клинтон намерена сократить срок своей службы в должности сенатора штата Нью-Йорк, чтобы принять участие в президентских выборах, сообщает "Telegraf". Предполагается, что в 2006 году, когда будут проходить кампания по перевыборам сенатора Нью-Йорка, Хиллари Клинтон попросит не продлевать срок действия ее полномочий.

В официальных заявлениях советников Хиллари Клинтон говорится, что она еще не приняла окончательного решения. Однако в Washington Post был опубликован материал, в котором со ссылкой на анонимные источники утверждается, что
сенатор уже сделала свой выбор. Известно, что большинство кандидатов в президенты объявят о своих намерениях в начале 2007 года, после выборов в Сенат в ноябре 2006 года.

При этом социологический опрос, проведенный компанией "Gallup" показал, что в случае, если Клинтон выставит свою кандидатуру на президентских выборах, ее поддержат 53 процента избирателей.

Американские левые, которые раньше считали кандидатуру Хиллари Клинтон безперспективной, теперь изменили свою точку зрения. Влиятельный журнал левого толка "Nation" высказал предположение, что Клинтон, которую правые считают ультра-либеральным политиком, без труда найдет общий язык с колеблющимися избирателями, не принадлежащими ни к правым, ни к либералам. Среди достоинств Клинтон издание отмечает ее рациональность в экономических вопросах и гибкость в решении социальных проблем.

Напомним, что Дик Чейни и Кондолизза Райс от участия в выборах отказались, а Буш-младший в 2008 году выйдет на пенсию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше