Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нападающий "Реала" Роналдо исключен из состава сборной Бразилии

Бразильский нападающий мадридского "Реала" Роналдо исключен из состава национальной сборной, которой предстоят матчи на Кубок Конфедераций и игры отборочного турнира ЧМ-2006 в южноамериканской группе с командами Аргентины и Колумбии, сообщает Reuters.

Роналдо сам заявил о своем нежелании играть на Кубке Конфедераций, который пройдет с 15 по 29 июня в Германии, однако подчеркивал, что в отборочных матчах ЧМ-2006 он готов играть.

"Мне нужно отдохнуть от накопившихся личных проблем, - заявил Роналдо, который в начале мая разошелся со своей невестой Даниэлой Чикарелли. – Я был готов сыграть в отборочных матчах, но уважаю решение бразильской конфедерации и принимаю его. Надеюсь, что я отлично подготовлюсь к следующему сезону, когда сборной предстоит участие в чемпионате мира"

В то же время игрок признал, что удивлен решение БКФ об исключении его из состава команды на матчи с Аргентиной и Колумбией. Роналдо отметил, что разговаривал о своем возможном неучастии с главным тренером бразильской сборной Карлосом Альберто Парейрой. Наставник несколько дней назад заявил, что те футболисты, которые не приедут на Кубок Конфедераций, рискуют пропустить и чемпионат мира.

Теперь же он заявил, что никаких санкций по отношению к Роналдо применено не будет. "У него проблемы личного характера, которые все равно не позволят форварду проявить свои лучшие качества. Поэтому руководство БКФ приняло решение исключить его из состава команды, - сказал Парейра. – Нам придется подумать над тем, как обойтись без такого нападающего. Но незаменимых в нашей команде нет".

Напомним, что Бразилия в настоящее время занимает второе место в южноамериканской отборочной группе, набрав 24 очка после 13 матчей. Роналдо же является лучшим снайпером отборочного турнира с 8 мячами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше