Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты идентифицировали останки троих пропавших в Красноярске детей

В результате молекулярно-генетической экспертизы опознаны трое из пяти пропавших в Красноярске в середине апреля детей, сообщает информационное агентство "Интерфакс". Останки детей были обнаружены в коллекторе на окраине города 8 мая. По останкам еще двоих детей назначена повторная экспертиза. Фамилии опознанных пока не называют.

В то же время по данным информационного агентства "Сибирское агентство новостей", опознаны тела четверых детей.

Исследованием останков занимаются ведущие красноярские институты и лаборатории. Решено провести спектральный анализ, который позволит установить некоторые подробности происшедшего с детьми. А после того, как закончат работать красноярские специалисты, фрагменты костей и пепел повезут в Москву, на повторную экспертизу.

И еще одно очень важное событие в деле о гибели красноярских подростков. 31 мая в Красноярск приехал ведущий специалист Республиканского Центра судебной экспертизы Виктор Звягин. Он возьмет под свой личный контроль экспертизу останков красноярских детей. Как сообщили журналистам в краевом центре судмедэкспертизы, он пробудет в городе неделю.

Пятеро мальчиков 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров - исчезли 16 апреля. Прокуратура Красноярского края возбудила уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (часть 2 статьи 126 Уголовного Кодекса России). Затем дети были объявлены в федеральный розыск, а в дело была включена еще и статья 105 Уголовного Кодекса России (убийство).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше