Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На особо опасном химическом объекте Воронежа ловят условных террористов

В Воронеже начались оперативно-тактические учения спецслужб "Технология 2005", направленные на выявление и пресечение деятельности условной диверсионно-террористической группы, сообщает РИА "Новости".

Представители группы общественных связей управления ФСБ РФ по Воронежской области сообщили журналистам, что оперативно-тактические учения спецслужб проходят на особо опасном химическом объекте "АК Сибур" ОАО "Воронежсинтезкаучук". В учениях, которые продлятся до 5 июня, задействованы различные подразделения ФСБ России, МВД, МЧС при взаимодействии с администрацией области и ОАО "Газпром".

Цель учений заключается в том, чтобы на практике отработать действия всех силовых структур и заинтересованных ведомств по поиску и локализации деятельности условных террористов, проверить надежность режима противодиверсионной и антитеррористической защиты объектов нефтехимического комплекса, представляющих повышенную опасность, отработать алгоритм организации и проведения специальных операций по захвату террористов и освобождению заложников.

"Теракты в Беслане, Москве, Воронеже, Краснодаре, Пятигорске, незаживающая рана Чечни, распространение транснационального наркобизнеса и экстремизма на национальной почве требуют от силовых структур готовности к напряженной борьбе, - сказал собеседник агентства. - Обстановка в целом по стране в плане противодействия терроризму продолжает оставаться сложной. Государство то и дело "проверяется" террористами на способность к самозащите. Особо важным в подобных условиях становится усиление режимно-охранных мер и укрепление противодиверсионной защищенности объектов повышенной опасности".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше