Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лимоновцам разрешили с полчаса поголодать у стен Кремля

Акцию протеста провели утром 30 мая активисты НБП в Москве. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", национал-большевики, объявившие голодовку 1 мая, приковали себя наручниками к заграждениям у Исторического музея. По данным интернет-издания "Газета.Ru", митингующие требовали освободить своих товарищей, арестованных за мирную акцию в приемной администрации президента 14 декабря 2004 года, и отреагировать на голодовку нацболок-заключенных в женской тюрьме "Печатники".

Как сообщает интернет-издание "NewsProm.Ru" со ссылкой на пресс-службе НБП, нацболы фактически заблокировали выход на площадь. На участниках акции были надеты майки с надписью "Голодовка — 29 дней", а в руках они держали портреты нацболов-политзаключенных. Акция продолжалась около получаса, а затем национал-большевиков задержали сотрудники ФСО.

Задержаны были, в частности, Анна и Артем Богунские (брат и сестра, беженцы из Узбекистана) и Владимир Зиньковский из Нижнего Новгорода. Издание также утверждало, что вместе с лимоновцами был задержан и корреспондент еженедельника "Большой Город" Николай Данилов, известный как Норвежский Лесной. При этом Данилов по ошибке был назван Олегом.

Как пояснил сам Николай Данилов в своем дневнике на сайте Livejournal.Com, он "жив, здоров, свободен, не Олег". Что, как уточнил он позднее, означало, что его действительно задержали, но через несколько минут отпустили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15