Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главу "Мосэнерго" допрашивают в прокуратуре

В прокуратуре столицы проходит допрос главы "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева. Он дает показания в связи с массовыми отключениями электроэнергии в московском регионе 25 мая. Заместитель главы "Мосэнерго" Владислав Назин сообщил, что допрос Евстафьева может продлиться до десяти часов вечера, передает агентство РИА "Новости".

По факту отключений прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководства РАО "ЕЭС России". Глава холдинга Анатолий Чубайс уже побывал в прокуратуре. Официальный представитель прокуратуры Сергей Марченко сообщил, что Чубайс был допрошен в качестве свидетеля. Кроме того, в ходе расследования дела прошли допросы других руководителей РАО "ЕЭС" и "Мосэнерго", а также выемки документов.

Представители РАО "ЕЭС" объявили о проведении собственного расследования причин кризиса. По словам энергетиков, оно займет около двух недель. Предварительной причиной массовых отключений энергетики называют устаревшее оборудование и нехватку денег на его модернизацию.

В понедельник президент России Владимир Путин поручил главе Минпромэнерго Виктору Христенко изучить ситуацию с энергокризисом и доложить о результатах проверки. Христенко должен выступить с докладом на заседании Совета безопасности России 4 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше