Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Антимонопольная служба признала "эротичную" рекламу "Дома-2" этичной

Экспертный совет Федеральной Антимонопольной службы признал рекламу реалити-шоу "Дом-2" этичной и не нарушающей действующее законодательство, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу телеканала ТНТ, на котором выходит программа.

На телеканале рассказали, что экспертный совет ФАС обратил внимание на наружную рекламу реалити-шоу "Дом-2. Первая весна" по заявлению Тарусского отделения Международного Фонда славянской письменности и культуры.

"В заявлении фонда в частности говорилось, что в рекламе присутствует "рисованный интим двух похотливых людей", - сообщил представитель ТНТ. "Рядом изображены два кролика - голубого и розового цвета. По мнению фонда, смысл этой рекламы: только извращенец не обращает внимания на противоположный пол. Фонд считает, что такая реклама может иметь место лишь в интим-салонах", - добавил он.

Однако эксперты ФАС решили, что наряд девушки на плакате можно рассматривать как спортивный. Специалисты отметили, что пара даже не целуется, и заключили: "Несомненно, что-то эротичное в плакате есть, но явно не в той степени, чтобы вызывать отторжение или чтобы к рекламе реалити-шоу можно было предъявить претензии в рамках действующего законодательства".

Одновременно ФАС признала законной рекламу компании "Балтика" со слоганом "Время брать банки", запретить который требовало одно из охранных предприятий. Эксперты решили, что слоган основан на языковой игре и на самом деле не призывает к насилию и захвату банков.

Ранее, 24 марта, с обвинениями в адрес телеканала ТНТ и ведущей реалити-шоу Ксении Собчак выступили депутаты Мосгордумы. Они потребовали закрыть реалити-шоу за "популяризацию аморальных стереотипов поведения: нецензурной лексики, ссор, интриг и скандалов". Они также потребовали привлечения к уголовной ответственности ведущей передачи Ксении Собчак, обвинив ее в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей".

В ответ гендиректор телеканала Владимир Чопов заявил о намерении подать на депутатов в суд. По его словам, они могут быть обвинены в клевете (статья 129 УК РФ) и заведомо ложном доносе (статья 306 УК РФ). Кроме того, телеканал ТНТ готовит иск в суд о защите деловой репутации компании, а Ксения Собчак - о защите чести и достоинства и компенсации морального ущерба.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше