Николай Давыденко обыграл прошлогоднего финалиста "Ролан Гаррос"

Россиянин Николай Давыденко вышел в четвертьфинал открытого чемпионата Франции по теннису. В матче четвертого круга Давыденко со счетом 2:6, 6:3, 7:6 (7:1), 6:2 обыграл прошлогоднего финалиста турнира аргентинца Гильермо Корию. В борьбе за полуфинал Давыденко сыграет с победителем матча Марат Сафин – Томми Робредо.

В прошлом году эти соперники встречались в первом круге "Ролан Гаррос", и тогда Давыденко проиграл Кории со счетом 4:6, 2:6, 0:6. На этот раз россиянин, проиграв первый сет со счетом 2:6, выиграл вторую партию со счетом 6:3. В третьей партии Давыденко сначала вел в счете 2:0, а затем проигрывал 3:5, и всего один мяч отделял Корию от победы в сете, но Николай сумел отыграть сетбол. В итоге судьба партии решалась на тай-брейке, который остался за Давыденко – 7:1.

В четвертой партии аргентинец ничего не смог противопоставить игре россиянина, который выиграл сет 6:2, а вместе с ним и матч. Давыденко впервые в карьере вышел в четвертьфинал открытого чемпионата Франции – до этого он неизменно проигрывал в первом круге.

Напомним, что перед стартом "Ролан Гаррос" Давыденко выиграл теннисный турнир в австрийском Санкт-Пельтене. Кроме того, в начале года Николай дошел до четвертьфинала Australian Open, в котором проиграл первый сет Энди Роддику, а затем отказался от продолжения борьбы из-за возникших проблем с дыханием.