Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В прощальном матче Карпин получил единственную желтую карточку

В субботу футболист Валерий Карпин в последний раз вышел на поле в составе "Реал Сосьедад" в прощальном матче с "Барселоной", завершив 11-летнюю карьеру в клубах Испании, сообщает сайт UEFA.com.

По данным сайта, во время отпуска полузащитник будет изучать предложение президента "Реал Сосьедад" Мигеля Сантоса стать спортивным директором команды.

В интервью UEFA.com Карпин признался, что с нетерпением ждет окончания своей футбольной карьеры. "Я знал, что однажды придется закончить. В моем случае уходить не так грустно, ведь это мое собственное решение", - пояснил россиянин.

Отвечая на вопрос о том, что ему не нравится в современном футболе, Карпин отметил, что насилия вокруг футбольного поля с каждым годом становится все больше.

"Пугает расизм и ксенофобия на трибунах. Не надо забывать что футбол - это всего-навсего игра, ничего больше. Это не политика и не война, а просто спорт. Однако иногда, проиграв матч, некоторые клубы пытаются раздуть национальный конфликт", - посетовал футболист.

Касаясь своих дальнейших планов, Карпин заявил, что, если не примет предложения Сантоса стать директором "Реал Сосьедад", то, скорее всего, некоторое время проведет вне футбола, так как хотел бы отдохнуть.

"Что будет потом - посмотрим. Тренерская карьера, например, меня не интересует, потому что похожа на игроцкую и даже тяжелее нее. Вновь придется посвящать все время работе и быть вдали от дома, а я наоборот хочу побольше времени проводить с семьей", - признался полузащитник.

Субботний поединок "Реал Сосьедад" и "Барселоны" в Сан-Себастьяне завершился нулевой ничьей, и именно Карпин на 88-й минуте получил единственную желтую карточку в матче.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше