Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Против клуба "Урал-Грейт" завели уголовное дело

Следственное управление прокуратуры Пермской области возбудило в отношении баскетбольного клуба "Урал-Грейт" уголовное дело по факту хищения в особо крупных размерах.

По данным ИА REGNUM, дело по статье 159 УК РФ "мошенничество" было возбуждено 11 мая. В ближайшее время следователи намерены провести выемку документов в бухгалтерии клуба и получить разъяснения у топ-менеджеров.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, признаки состава преступления были выявлены сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД.

В конце 2004 года из бюджета Пермской области были выделены 12 миллионов рублей на поддержку клуба "Урал-Грейт" и развитие спорта. Однако сотрудники УБОП установили, что в настоящее время "невозможно определить, куда делись эти средства".

По некоторым данным, пока у следствия нет ясной картины преступления. "Не ясно, куда вообще делись эти деньги и кто виноват в их исчезновении", - заявил газете "Коммерсант" источник в правоохранительных органах.

Собеседник издания не исключил, что уголовное дело может быть вскоре переквалифицировано на статью "нецелевое использование бюджетных средств".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше