Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Самаре "Спартак" обыграл "Крылья Советов"

Московский "Спартак" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу в Самаре обыграл местные "Крылья Советов" со счетом 3:1. После этой победы "Спартак" набрал 19 очков, и вышел на второе место в турнирной таблице, уступая только одно очко московскому "Локомотиву". На третьем месте с 18 очками ФК "Москва".

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На 30-й минуте полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко, большую часть прошлого сезона пропустивший из-за травмы, а в матче с "Крыльями Советов" впервые появившийся в основном составе команды, открыл счет. Калиниченко ударом со штрафного обвел стенку и послал мяч в ближний к чилийскому голкиперу самарцев Эдуардо Лобосу угол ворот.

В самом конце первого тайма после передачи сербского легионера волжан Огнена Коромана полузащитник Антон Бобер восстановил равновесие, с близкого расстояния замкнув прострел партнера. В первом тайме преимущества ни у одной из команд не было, хотя хозяева поля старались чаще бить по воротам.

Во втором тайме "Спартак" забил еще два мяча и добился победы. На 53-й минуте после передачи Егора Титова свой второй мяч в матче забил Калиниченко. Украинский полузащитник дальним ударом поразил девятку ворот Лобоса. Окончательный результат установил Роман Павлюченко, который после передачи Егора Титова забил в пустые ворота самарской команды.

После нескольких неудачных матчей подряд победу одержал питерский "Зенит". У себя дома команда Властимила Петржелы обыграла "Сатурн" со счетом 1:0. Недавний лидер чемпионата московское "Торпедо" в "Лужниках" завершило нулевой ничьей матч с ярославским "Шинником". У "Зенита" стало 17 очков, а у "Торпедо" осталось 15 очков.

Столько же очков, сколько у "Торпедо", стало у казанского "Рубина". Футболисты из столицы Татарии в гостях со счетом 2:1 обыграли дебютанта премьер-лиги томскую "Томь". Другой дебютант грозненский "Терек" на своем поле сыграл вничью 2:2 с пермским "Амкаром". Аутсайдеры чемпионата "Алания" и "Ростов" во Владикавказе сыграли вничью 0:0.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше