Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Архангельский водопровод восстановлен

Работы по восстановлению поврежденного водопровода в Архангельске завершены, сообщает РИА "Новости". Начались испытания системы.

В службе заместителя мэра Архангельска по коммунальному хозяйству, аварийный участок водопровода заменен, идет заполнение трубопровода водой, постепенно в нем будет повышаться давление. Если в течение двух-трех часов все будет в порядке, то вода пойдет жителям города.

Напомним, что в результате прорыва трубопровода холодного водоснабжения, который произошел в пятницу около 18.15, по московскому времени, без холодной воды остались четыре района города (Саламбальский, Майлаксанский, Октябрьский и Ломоносовский), население которых составляет около 150 тысяч человек.

Аварией на водопроводе уже заинтересовалась прокуратура Архангельской области, возбудившая по этому факту уголовное дело.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ - халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей", - сообщил прокурор Архангельской области Александр Апанасенко.

По его словам, в ходе расследования будет анализироваться деятельность муниципального унитарного предприятия "Водоканал" и мэрии Архангельска, в ведении которых находится водопровод. При этом прокурор не исключил, что некоторые должностные лица предприятия и мэрии будут привлечены к уголовной ответственности.

"По предварительной версии, причиной аварии стала изношенность трубопровода. В настоящее время аварийный участок трубы длиной четыре метра направлен на экспертизу, ведется опрос свидетелей", - отметил Апанасенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше