Российские теннисистки гарантировали место в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

В третьем круге открытого чемпионата Франции по теннису Елена Дементьева обыграла японку Акико Моригами со счетом 6:3, 4:6, 6:3.

Прошлогодняя финалистка "Ролан Гаррос" Дементьева в матче четвертого круга сыграет с Еленой Лиховцевой. Таким образом, в четвертьфинале французского чемпионата точно сыграет россиянка.

Дементьева по ходу матча сделала 17 двойных и 53 невынужденных ошибки. Но она играла значительно активнее японки, выиграв 105 мячей против 89 у соперниц.

Россиянка неуверенно играла на своей подаче, в результате чего японка имела 25 брейк-пойнтов, но реализовала только 6. Сама Дементьева взяла 8 подач соперницы. Матч продолжался 2 часа 21 минуту.

Вера Звонарева не смогла переиграть француженку Мари Пирс. В матче, который продолжался 2 часа 12 минут, россиянка уступила со счетом 6:7 (2:7), 5:7. Сенсационно закончился поединок между американкой Винус Уильямс и 16-летней болгаркой Сесиль Каратанчевой. Бывшая первая ракетка мира Уильямс уступила со счетом 3:6, 6:1, 1:6.