Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один из грабителей московского банка убит на месте

В результате перестрелки в коммерческом банке в центре Москвы во вторник вечером убит один из грабителей, сообщает РИА "Новости".

Правоохранительные органы разыскивают второго злоумышленника, которому удалось скрыться с места преступления. В городе введен план "Вулкан-5".

По уточненным данным, около 21:00 группа неизвестных преступников совершила вооруженное нападение на банк "Инкаробанк", расположенный по адресу Ермолаевский переулок, дом 7. После поступления сигнала о нападении на место выехала группа немедленного реагирования вневедомственной охраны, которая вступила в перестрелку со злоумышленниками.

По информации "Интерфакса", в перестрелке легкие ранения получили двое милиционеров. Точное количество погибших и пострадавших неизвестно. Агентство сообщает, что на месте преступления были убиты два грабителя.

Ранее сообщалось, что при нападении погибли двое сотрудников банка, и еще двое пострадали. Кроме того, не ясно, были ли похищены из банка деньги и ценности. Подробности происшествия уточняются.

Между тем источники в столичном ГУВД выдвинули другую версию событий. По их словам, вечером в здании, где располагается банк, проходила встреча собственников этого здания. Около 21:10 кто-то из соседей сообщил об их недружелюбном поведении в милицию.

В момент, когда к месту событий подъехал наряд милиции, из здания выбежали двое вооруженных людей. Один из них убил другого. Убийца с места происшествия скрылся.

Таким образом, перестрелка могла быть вызвана не ограблением банка, а переделом имущества, отмечает "Интерфакс".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше