Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аль-Каеда" призывает молиться за аль-Заркави

Террористическая организация "Аль-Каеда" заявила, что ее лидер в Ираке Абу Мусаб аль-Заркави был ранен, и призвала всех мусульман молиться за него, сообщает Reuters. Соответствующее заявление было размещено во вторник на одном из экстремистских сайтов.

"О мусульмане... Молитесь за исцеление нашего шейха Абу Мусаба аль-Заркави после ранения, которое он получил на тропе Господа", - говорится в заявлении группировки. Подлинность заявления группировки не подтверждена.

Между тем представитель аль-Заркави в Рамади Абу Карар (Abu Karar) подтвердил корреспонденту Washington Post, что лидер "Аль-Каеды" в Ираке ранен.

По его словам, аль-Заркави получил огнестрельное ранение "между плечом и грудной клеткой" в минувшие выходные под Рамади во время перестрелки группы боевиков "Аль-Каеды" с солдатами морской пехоты США. В перестрелке также были убиты помощник аль-Заркави и несколько боевиков-арабов.

Карар сообщил также, что лидер боевиков несколько раз терял сознание, но сейчас находится в стабильном состоянии в тайном убежище, где врачи оказывают ему медицинскую помощь.

В то же время представитель американского командования в Ираке заявил, что не располагает информацией о ранении аль-Заркави и состоянии его здоровья.

Напомним, что Абу Мусаб аль-Заркави является главной мишенью коалиционных сил в Ираке. США назначили вознаграждение в 25 миллионов долларов за информацию, которая будет способствовать поимке или уничтожению аль-Заркави.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше