Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Третий эпизод "Звездных войн" побил практически все рекорды

Новая картина Джорджа Лукаса "Звездные войны: Эпизод III - Месть ситхов" за четыре дня проката только в Америке собрала 158,5 миллионов долларов, установив новый рекорд кассовых сборов, сообщает ВВС News.

То, что лента будет иметь ошеломляющий успех, стало понятно еще в четверг, когда "Месть ситхов" вышла одновременно на 9 тысячах экранов и за день принесла более 50 миллионов долларов. В пятницу и выходные картина продолжила разорять американцев, став самым кассовым в истории Северной Америки фильмом второго, третьего и четвертого дня.

Собрав 108,5 миллионов долларов за первый уик-энд, "Месть Ситхов" опередила две последних части "Звездных Войн" - "Атаку клонов", которая принесла создателям 80 миллионов три года назад, и "Призрачную угрозу", собравшую 64,8 миллионов в 1999 году.

Успех сопутствовал третьему эпизоду "Звездных войн" не только в Северной Америке. Первые четыре дня показов в других странах принесли Лукасу еще 144,7 миллиона долларов.

Успех "Мести ситхов" поразил даже изначально уверенных в хорошем прокате менеджеров студии 20th Century Fox. Комментируя итоги первых дней, Брюс Шнайдер (Bruce Snyder), курирующий в киностудии национальный прокат, назвал их "ошеломляющими". "Это почти на 20 процентов больше, чем мы ожидали", - сказал Шнайдер. По его словам, люди, посмотрев фильм, тут же отправлялись в кассы, чтобы купить билеты на новый сеанс.

И все-таки всех рекордов Джорджу Лукасу побить не удалось. Так, сборы в первые выходные у третьего эпизода "Звездных войн" оказались на 6 миллионов долларов меньше, чем у "Человека-паука" в 2002 году (114,8 миллионов долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше