Спорт
21:06, 23 мая 2005

Елена Дементьева вышла во второй круг "Ролан Гаррос"

Россиянка Елена Дементьева вышла во второй круг открытого чемпионата Франции по теннису. В матче первого круга Дементьева разгромила представительницу Чехии Барбору Стрыкову со счетом 6:3, 6:3. Кроме нее на корты "Ролан Гаррос" в понедельник выйдут еще семь российских теннисисток.

Узнайте больше в полной версии ➞

Дементьева стала первой россиянкой, которой удалось пройти во второй круг. Начало матча сложилось для Елены неудачно. Она сразу проиграла свою подачу, но затем сумела отыграться на подаче соперницы. При счете 3:1 в свою пользу она вновь отдала свою подачу, позволив чешской теннисистке сократить разрыв в счете, однако большего Стрыковой сделать не удалось. 6:3 в первой партии в пользу Елены.

Во втором сете преимущество Дементьевой было более очевидным. Она постоянно вела игру, как на своей подаче, так и на подаче соперницы. При счете 5:1 россиянке оставалось выиграть всего два мяча, чтобы добиться победы в матче. Однако Стрыкова, не прибегая к медицинскому перерыву, стала затягивать игру. Сбив ритм, чешке удалось выиграть два гейма подряд, но в итоге Дементьева уверенно довела сет до победы 6:3.

Матч продолжался чуть более часа. Напомним, что в прошлом году Дементьева дошла до финала "Ролан Гаррос", где проиграла Анастасии Мыскиной.