Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев возвращает в госсобственность земли на южном берегу Крыма

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Петр Порошенко заявил о намерении провести инвентаризацию земли в Крыму, сообщает ProUA.com.

"После этого сделаем реальную переоценку земли. И, поверьте, когда мы начнем за честную цену продавать крымскую землю, туда наконец-то пойдут реальные инвестиции", - подчеркнул Порошенко.

"Мы прямо предупреждаем, господа предприниматели, купленную незаконно землю придется отдать, а вот взяток вам могут не вернуть. Поэтому совет: подождите, пока закончится инвентаризация, мы ее обещали закончить за два месяца. Вы потерпите, и за честную цену, заплатив не взятку чиновнику, а общине деньги, купите землю", - отметил секретарь СНБО.

По его словам, перед правительством будет также поставлен вопрос о ликвидации ведомственных санаториев в Крыму с их последующей продажей. "Ничем работник таможни или налоговой не лучше, например, врача или учителя", - заявил Порошенко.

Он также сообщил, что за две недели работы Комиссия вернула государству 360 га земли в Крыму. "Я думаю, что еще за две недели эта цифра вырастет до тысячи. Будет возращен "Форос" с пионерскими лагерями, санаторий "Металлист", объекты в Феодосии, Ботанический сад в Ялте", - сказал секретарь СНБО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15