Мир
19:33, 19 мая 2005

Палестинцы пожертвовали "Протоколами сионских мудрецов" ради дружбы с Израилем

Фрагмент "Протокола сионских мудрецов" - подделки, доказывающей существование всемирного еврейского заговора - в среду был удален с официального сайта палестинского Министерства информации, сообщает The New York Times.

Узнайте больше в полной версии ➞

Комментируя событие, палестинские официальные лица заявили, что "это один из шагов, сделанных Палестинской автономией для того, чтобы заставить национальные СМИ считаться с политикой, направленной на установление демократии и мира". Политики, согласно которой совершенно недопустимы любые формы подстрекательства.

Фрагмент "Протокола" был удален с сайта после того, как этого потребовало Американское еврейское объединение Лига по борьбе с клеветой (Anti-Defamation League). Она также предупредила, что намерена обратиться к президенту Соединенных Штатов Джорджу Бушу с просьбой обсудить этот вопрос, а также проблему антисемитизма в палестинских СМИ в целом с главой ПНА Махмудом Аббасом. Напомним, что совещание двух лидеров намечено на 26 мая в Белом Доме.

На интернет-странице Министерства информации был размещен 47-страничный фрагмент "Протоколов сионских мудрецов", переведенный на арабский язык. Пока не ясно, как долго этот документ "провисел" на сайте.

< Назад в рубрику