Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутаты предлагают повысить тариф ОСАГО на 20 процентов

Государственная дума в ближайшее время рассмотрит новый законопроект, предлагающий повысить базовый тариф ОСАГО на 20 процентов, а также снизить ряд тарифных коэффициентов в регионах С этакой инициативой выступил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Валерий Гребенников.

По его словам, основной довод в пользу повышения тарифов – резкий рост убытков страховых компаний в последнее время. В первом квартале нынешнего года количество страховых исков выросло на 210 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Подобное развитие событий может привести к массовым банкротствам страховых компаний.

Однако, даже сам инициатор законопроекта, депутат Гребенников, не верит в то, что этот документ пройдет Госдуму. "Скорее всего, правительство даст отрицательное заключение на этот законопроект ", - считает он, добавляя, что коррекция тарифов ОСАГО неизбежна. По его мнению, расходы на предоставление подобных услуг будут продолжать расти, а доходы страховщиков уже начали активно снижаться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15