Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студенты готовы на все, чтобы избежать армии

70 процентов студентов российских вузов готовы использовать все способы, чтобы не идти в армию в случае отмены отсрочек от призыва для учащихся, и лишь 23 процента явятся в военкоматы.

Как сообщил на пресс-конференции в Москве директор по исследованиям холдинга "ROMIR Monitoring" Петр Залесский, об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного в апреле, передает РИА "Новости".

"Отрицательно и скорее отрицательно к отмене отсрочек относятся более 84 процентов студентов и более 82 процентов преподавателей, в то время как поддерживают такую отмену около 14 процентов студентов и 15 процентов преподавателей вузов", - привел социолог результаты опроса.

По словам Залесского, три четверти студентов и свыше 60 процентов преподавателей считают, что молодой человек должен сам решать, проходить ли ему военную службу, и полагают, что в случае отмены отсрочек в их городе возможны протесты. Поддержать такие протесты готовы 58 процентов студентов и около 40 процентов преподавателей, а "остаться в стороне" намерена треть студентов и почти половина преподавателей.

Отметим, что в январе министр обороны Сергей Иванов подчеркнул, что студентов в армию забирать не будут. Однако он отметил, что в настоящее время существует слишком много законных поводов для отсрочек. Министр сообщил, что окончательное решение по данному вопросу будет принято в конце 2005-начале 2006 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше