Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вашингтон увидел в деле Ходорковского приговор всему "ЮКОСу"

Вашингтон полагает, что приговор по делу Ходорковского отразит ход всего дела "ЮКОСа". Такое заявление сделал официальный представитель Госдепартамента США Ричард Баучер (Richard Boucher) на пресс-конференции в понедельник.

"Судя по всему, вердикт и приговоры будут лишь следовать по тому же пути, по которому развивалось само дело, вызывавшее вопросы на многочисленных этапах", - приводит слова представителя Госдепа РИА "Новости".

"Дело "ЮКОСа" отразилось на репутации России в негативную сторону и ослабило доверие российскому правосудию и юридической системе", - цитирует Баучера Reuters.

Отметив, что приговор по делу "ЮКОСа" "является сложным", представитель Госдепа подчеркнул, что администрация Джорджа Буша намерена внимательно изучить его, как только оглашение вердикта будет завершено. Баучер также напомнил, что Ходорковский и Лебедев имеют право подать на апелляцию.

Оглашение приговора Ходорковскому, Лебедеву и Крайнову началось в Мещанском суде Москвы в понедельник и продолжится в 10 часов 30 минут во вторник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше