Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нацбанк Грузии уличил российских коллег в незаконном бизнесе в Абхазии

Президент Национального банка Грузии Роман Гоциридзе 16 мая встретился с президентом Ассоциации региональных банков России, председателем Международного Банковского Совета Александром Мурычевым, находящемся в Тбилиси в связи с подписанием Соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией банков Грузии. На встрече присутствовали грузинские банкиры.

Гоциридзе заявил, что Россия является главным торговым партнером Грузии с учетом энергоносителей. Обеспечение же экономических взаимоотношений невозможно без укрепления контактов с российскими банками. Гоциридзе поддержал стремление Ассоциации Банков Грузии подписать соглашение с Ассоциацией "Россия" и вступить в Международный Банковский Совет, созданный в начале сентября 2004 года.

Он также подчеркнул, что российские банки ведут незаконную деятельность на территории Абхазии, сообщает "Эхо Москвы". По словам Гоциридзе, это создает благоприятные условия для отмывания нелегальных доходов. Он добавил, что такие действия банков нарушают и российское законодательство, и заявил о готовности передать соответствующие материалы российской стороне.

Президент Национального банка Грузии заметил, что российские банки начинают активно работать в банковской системе Грузии. В частности, Внешторгбанку России принадлежит 51 процент акций Объединенного грузинского банка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше