Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Военный комендант Чечни: "Говорить о гибели Арсанова пока рано"

Военный комендант Чеченской республики генерал-лейтенант Григорий Фоменко считает преждевременным говорить об уничтожении бывшего вице-президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Вахи Арсанова, сообщает РИА "Новости".

"На данном этапе утверждать однозначно, что это тело Арсанова, преждевременно", - сказал Фоменко в понедельник.

Он подчеркнул, что точку в опознании поставит судебно-медицинская экспертиза, а на первоначальном этапе Арсанова должны опознать близкие родственники. По словам военного коменданта, в отношении некоторых боевиков периодически появляется информация о их гибели, "а потом выясняется, что они еще где-то бегают".

"Поэтому в данном случае необходимо заключение суда", - сказал Фоменко. Он напомнил, что подобная процедура была проведена также и в случае уничтожения бывшего президента Ичкерии Аслана Масхадова.

Несмотря на то, что Масхадова опознали родственники и даже военные многие знали его в лицо, тем не менее, о его гибели официально было объявлено только после заключения экспертизы, сказал Фоменко. "Мы можем основываться только на фактах, все остальное - это домыслы", - подчеркнул генерал-лейтенант.

Ранее сообщалось, что в Чечне в ночь на воскресенье был убит бывший вице-президент самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Ваха Арсанов.

По словам замглавы МВД Чечни Султана Сатуева, Арсанов был уничтожен в ходе спецоперации в городке Иваново в Старопромысловском районе Грозного. Зампрокурора Чечни Александр Никитин сообщил, что на месте спецоперации были обнаружены четыре трупа боевиков, однако они очень сильно обгорели и опознать их очень трудно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше