После победы "Зенита" над ЦСКА питерский болельщик избил девушку

В пятницу в Санкт-Петербурге состоялся первый матч полуфинала Кубка России между "Зенитом" и ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу питерской команды. Единственный мяч на 71-й минуте забил форвард хозяев поля Александр Кержаков.

В период матча за нарушение общественного порядка были задержаны около 20 болельщиков, сообщает РИА "Новости". "Три болельщика были задержаны накануне матча, около десяти - во время матча, остальные по его окончании. Большинство задержанных - болельщики петербургской команды", - рассказали в правоохранительных органах города.

В отношении одного из задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Этот болельщик был задержан в кафе на Большом проспекте, посетители которого смотрели трансляцию матча. Ему не понравился значок с буквой "С", прикрепленный к свитеру сидящей рядом 17-летней девушки. Молодой человек ударил девушку стулом по голове.

В результате происшествия девушка с ушибом головы была госпитализирована, рассказали в пресс-службе УВО при ГУВД Петербурга и Ленобласти. Молодой человек пытался скрыться, но был задержан и доставлен в районное отделение милиции. Все остальные задержанные привлечены к административной ответственности.

По информации сайта "Фонтанка.Ру", серьезных эксцессов между болельщиками команд зафиксировано не было. Уже к полуночи пятницы последние автобусы с болельщиками москвичей прибыли к Московскому вокзалу.

По данным правоохранительных органов, отдельные задержания болельщиков обеих команд были, поскольку молодые люди злоупотребили спиртным. Порядок на этом матче обеспечивали более 3 тысяч сотрудников милиции.