Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузины отомстили российскими военным отключением воды

Тбилисские коммунальщики за долги более двух недель не обеспечивают водоснабжение штаба Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), который размещается в грузинской столице. Как сообщили РИА "Новости" в в АО "Тбилводоканал", к настоящему времени штаб ГРВЗ задолжал плату за воду в размере 1 миллиона лари (500 тысяч долларов).

"ГРВЗ - один из наших абонентов. И если они не платят за воду, то мы, естественно их отключаем. Точно также мы поступаем с нашими грузинскими абонентами", - сказал директор "Тбилводоканала" Александр Мчедлидзе.

По его словам, из-за большого размера задолженности "Тбилводоканал" через суд попытался обязать руководство ГРВЗ покрыть задолженность. "Суд принял законное решение и своим постановлением обязал группу российских войск покрыть задолженность, но пока ничего не перечислено", - сказал Мчедлидзе.

Напомним, что накануне грузинский парламент принял Концепции национальной безопасности, согласно которой российские базы, входящие в ГРВЗ, являются, наряду с военной интервенцией, международным терроризмом, контрабандой и транснациональной организованной преступностью, угрозой национальной безопасности страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше