Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В День призывника в Томске произошел взрыв

В Томске во время праздничных мероприятий в честь Дня призывника произошел взрыв. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", в результате взрыва были ранены пять подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Они доставлены в больницы. По мнению врачей, полученные подростками травмы угрозы для жизни не представляют, но требуют серьезного лечения.

Взрыв произошел на близ одного из корпусов Томского госуниверситета во время учебно-показательных выступлений спецназа. По словам сотрудника пресс-службе областного управления МЧС России, это случилось, когда бойцы спецназа демонстрировали гостям навыки по захвату автомобиля с условными преступниками.

В областном управлении МЧС журналистам сообщили, что в месте проведения праздника бригады "скорой помощи" отсутствовали, поэтому первую помощь пострадавшим оказали спасатели Томской областной поисково-спасательной службы, также принимавшие участие в выступлениях.

Очевидцы утверждают, что устройство, которое, должно было имитировать взрыв во время учебного захвата, сработало неправильно. Поэтому сила взрыва была направлена не вверх, как предполагалось, а на стоящих рядом людей. Правоохранительные органы занимаются расследованием ситуации.

По данным же интернет-издания "Газета.Ru", во время выступления спецназа взорвалась дымовая шашка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше