Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саддам пишет мемуары о своем тяжелом детстве и коварном Западе

Financial Times.

Хусейн собирается рассказать о своем детстве в Ираке, о том, как он был вынужден уехать в Египет, а также о службе в армии.

В мемуарах бывший президент также собирается написать о том, как западные государства использовали его страну в качестве "буфера", против экспансии Ирана, после того, как в этой стране произошла исламская революция.

Хусейн также намерен рассказать о том, что Великобритания и Франция осуществляли военные поставки обеим противоборствующим сторонам во время ирано-иракской войны.

Еще во времена своего правления Хусейн издавал романы и стихи. Однако по мнению экспертов, скорее всего, он не писал их сам - на него работала группа профессиональных литераторов.

Незадолго до начала войны в Ираке Саддам Хусейн "закончил" эпическое произведение, в котором рассказывается о борьбе иракского народа с завоевателями.

Книга озаглавлена "Изгнание демонов". В ней прослеживается история Ирака с библейских времен до сегодняшних дней. Главный герой - храбрый и добродетельный араб Салим - сражается со злым бессмертным евреем Иезекилем, который сеет раздор среди арабов.

Эта книга была отпечатана в 40 тысячах экземпляров, однако весь тираж к началу боевых действий остался в типографиях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше